Машина сбила гаишника во время оформления ДТП

Машина сбила гаишника во время оформления ДТП

Состояние здоровья инспектора ОГАИ Бориспольского горотдела милиции Киева, которого на днях на 20-м километре автодороги Киев-Днепропетровск во время оформления ДТП сбила машина и протащила около 10 метров, стабилизировалось. На сегодняшний день врачи оценивают его как средне-тяжелое, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

По словам медиков, правоохранитель получил многочисленные ушибы мягких тканей, отделов позвоночника, гематомы и сейчас продолжает стационарное лечение в центральной районной больнице. Уберечь самое дорогое - жизнь человека - им удалось. «Родился в рубашке,» - говорят между собой люди в белых халатах.

В тот вечер 32-летний капитан милиции Александр Семененко вместе со своим напарником прибыли на служебном автомобиле для оформления ДТП. Вблизи села Старое киевлянин на «Фиат» не справился с управлением и съехал в кювет.

Выставляя оградительные конусы на месте, капитан почувствовал сильный удар в поясницу, а от ушиба головы мужчина вообще потерял сознание. «Шевроле-Авео» под управлением 20-летнего студента уже тянула работника ГАИ по скользкой дороге.

Как результат, не выбрав безопасную скорость и не учтя дорожные условия, парень сбил правоохранителя.

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Проводится следствие.