В Киеве под строительство офисного центра хотят снести около 200 домов

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что для строительства нового делового офиса Киев-Сити, в котором будут располагаться офисы и административные учреждения, планируется выделить участок на Позняках, где сейчас расположены около 200 домов

Такое заявление Сергей Целовальник сделал в среду, 18 января. Проект планируется реализовать в районе улицы Княжий затон, сообщает ресурс Вuilding.ua.

«Мы предложили пять мест для реализации этого проекта. Я вижу одно место как наиболее приоритетное – это Княжий затон», – рассказал главный архитектор столицы.

Он добавил, что подобный центр обязательно должен находиться в черте города.

«Ни один такой центр не строится за пределами города. Такие вещи делаются на более удобных площадках. Так вот, площадка Княжий затон удобна тем, что там две станции метро, «взлетная» магистраль на международный аэропорт «Борисполь», близость к Днепру, прекрасные виды на правобережный центр Киева ... и значительная территория – 180 га», – сказал Целовальник.

Также главный архитектор Киева отметил, что сейчас строительству центра на Княжем затоне мешают около 200 домов, подлежащих сносу.

«Поэтому перед инвесторами, которые пойдут на реализацию этого проекта, будет стоять задача выкупить эти дома, компенсировать людям жилье и их имущество», – сказал Целовальник. Он также добавил, что в конце марта будет проходить инвестиционный форум, на котором проект «Киев-Сити» будет представлен инвесторам.


По материалам: focus.ua
Читайте также: