В Запорожской области снег заблокировал дороги

В Запорожской области снег заблокировал дороги

Из-за возникновения снежных заносов несколько затруднено движение транспортных средств на отдельных участках местных дорог в шести районах Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, в частности, к снегоочистке привлечена техника в Бердянском, Куйбышевском, Пологовском, Акимовском, Приазовском, Черниговском районах.

В Мининфраструктуры отметили, что в других областях страны проезд по дорогам общего пользования, включая горные перевалы, обеспечен.

На зимнем содержании дорог в ночь на 6 февраля работало 1 тыс. 33 единицы техники и 1 тыс. 814 рабочих.

Кроме того, согласно сообщению, сейчас в Керченском, Мариупольском и Бердянском морских торговых портах в южной части пролива в ожидании находятся 137 судов, в Северной - 29. На то же время ожидали прохода к портам в южной части Керченского пролива до Мариупольского порта 15 судов, к Бердянскому - 4, Керченскому - 5, портам Российской Федерации - 53.

С 16:00 5 февраля по 6:00 6 февраля проведено судов в порты г. Керчь и по Керченскому проливу: до Керченского порта - 2, через Керчь-Еникальский канал в порты РФ - 2, по Керчь-Еникальскому каналу на юг - 3 суда.

Контрольные сроки прохождения почтовых отправлений не нарушены.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: