Мороз и ветер службе не помеха (ФОТО)

Мороз и ветер службе не помеха (ФОТО)

В связи с понижением температуры в Донецкой, Луганской, Сумской и Харьковской областях, командованием Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих, предотвращению простудных заболеваний и случаев обморожения.

Командиры подразделений и специалисты медицинской службы проводят занятия, беседы, инструктажи по предупреждению простудных заболеваний, оказанию первой помощи при обморожениях.

В подразделениях ежедневно проходят медицинские осмотры личного состава, в столовых организована дополнительная выдача витаминных салатов и напитков. Усилены и выполнены дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время в учебных центрах развернуты пункты обогрева личного состава, организована выдача горячего чая. Военнослужащим, несущим службу в караулах, выдаются полушубки и валенки. Личный состав караулов обеспечивается дополнительным питанием.

Во время службы по охране общественного порядка военнослужащим предписано через каждые 30 минут патрулирования обязательно заходить в пункты обогрева, указанные дежурным по войсковым нарядам.

Вместе с тем, занятия по боевой подготовке проводятся по плану. Занятия с  военнослужащими организовываются в отапливаемых помещениях, специальных учебных классах, мультимедийных тирах и в спортивных залах.

Всё это позволяет изучать военное дело, отрабатывать необходимые нормативы и выполнять служебно-боевые задачи поставленные воинским частям не смотря на морозы.

Начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования  ВВ МВД Украины майор Лихобабин А.И.


Читайте также: