На Полтавщине милиционер протаранил микроавтобус: есть жертвы

На Полтавщине милиционер протаранил микроавтобус: есть жертвы

В дорожно-транспортном происшествии 28 февраля около 8:00 на 6 км автодороги Полтава-Машевка один человек погиб, а двое участников ДТП, среди которых работник Ленинского райотдела милиции Полтавы, получили телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, 23-летний милиционер, двигаясь в направлении Полтавы на служебном автомобиле ВАЗ-2107, на скользком отрезке автодороги во время осуществления маневра выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным микроавтобусом Рута.

В результате столкновения водитель ВАЗа и его 49-летний пассажир с Харьковщины получили политравмы и госпитализированы в Полтавскую областную клиническую больницу. Еще один пассажир легковушки, 52-летний житель Полтавы, погиб на месте ДТП.

В микроавтобусе, который осуществлял пассажирские перевозки по маршруту Полтава-Лисовка, на момент столкновения находились водитель и 5 пассажиров. К счастью, никто из микроавтобуса не пострадал. Водители обоих транспортных средств были трезвыми и имели необходимый пакет документов. Милиционер находился при исполнении служебных обязанностей в гражданской одежде, без оружия.

Сейчас следственно-оперативная группа милиции и работники прокуратуры тщательно выясняют обстоятельства и причины ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, или причинение тяжкого телесного повреждения). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Дальнейшим расследованием этого дела занимается прокуратура.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: