Студенты вручили Табачнику орден в виде... "пятой точки"

Студенты вручили Табачнику орден в виде... "пятой точки"

12 марта в Киеве перед университетом имени Ивана Франко прошел флэш-моб - вручение Табачнику "Ордена оборванцев". Акция состоялась в рамках "АнтиТабачной" кампании и движения "Голодные студенты". Их целью является освобождение от должности действующего министра образования и науки, молодежи и спорта Украины.

"Количество недовольных политикой министра растет, - рассказала одна из организаторов флэш-моба Марьяна Максимив. - Теперь к студентам присоединились учителя, ученики и их родители. Ведь такие реформы - это просто ужас. Также этой акцией мы хотим поддержать ректора нашего университета, Ивана Вакарчука. Мы считаем несправедливым выговор, который ему вынесли. На самом деле в уменьшении выплат стипендий виноваты именно Министерство образования с господином Табачником ".

Перед памятником И. Франко зачитали все заслуги министра образования. После презентовали очередную награду Табачнику от студентов - "Орден оборванцев". Его преподнесли в коробке из-под обуви на красной подушечке. Он сделан в форме звезды. Покрашен в золотистый цвет. По центру изображены ягодицы.
Джерело: Gazeta.ua


По материалам: gazeta.ua
Читайте также: