Власти опасаются массовых беспорядков, вызванных смертью Оксаны Макар

Власти опасаются массовых беспорядков, вызванных смертью Оксаны Макар

Областная администрация Николаева может усилить охрану правопорядка в период организации похорон Оксаны Макар. Такое мнение высказала руководитель комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

Она рассказала, что уже обсудила вопрос организации похорон Оксаны Макар с губернатором Николаевской области Николаем Кругловым. «Мы созвонились с губернатором Кругловым Николаем Петровичем. Думаю, нужна будет организация, именно чтобы все прошло спокойно», - рассказала Бахтеева.

Народный депутат пояснила, что в Николаеве после известия о смерти Оксаны Макар «стало неспокойно». Город всколыхнула эта новость, и на данный момент власть опасается массовых протестов. «Общество накалено, и все требуют наказания преступникам, и молодежь собирается. И это уже заметно в Николаеве», - добавила она.

Руководитель комитета ВР по вопросам здравоохранения подчеркнула, что скорее всего областная администрация усилит режим охраны правопорядка.

Мать Оксаны Макар приглашает на похороны дочери всех, кто захочет с ней попрощаться

Оксану Макар будут хоронить в субботу, 31 марта, в поселке Луч Николаевской области.

 Мать Оксаны Макар объявила войну (ФОТО)

По данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам: www.golosua.com