Журналистам запретили "приставать" к врачам и маме Оксаны Макар

Журналистам запретили "приставать" к врачам и маме Оксаны Макар

Место вскрытия Оксаны Макар в срочном порядке изменено. Оно будет проводиться не в донецкой областной клинике, как ранее планировалось, а в ожоговом центре.

Ранее медики планировали проводить вскрытие Оксаны Макар в областной клинике им. Калинина, однако позже решили, что тело перевозить не будут, и врачи приехали в ожоговый центр, где и скончалась Оксана.

К таким мерам в Донецке вынуждены были прибегнуть якобы для того, чтобы минимизировать контакты врачей и мамы Оксаны со СМИ.

Фото- и видеосъемка на территории больницы категорически запрещены.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей


Напомним, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецк. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

Сегодня, 29 марта, в 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: