"Мисс Украина - 2012". Корону захватила харьковчанка Карина

Коронуют Карину Жиронкину. Параметры новой украинской королевы красоты: 86-61-91.

Впервые главную красавицу страны (а за этот титул сражались 27 девушек) выбирали в марте, а не в сентябре. Это связано с изменением даты конкурса «Мисс мира», который состоится 19 августа в китайском городе Ордос. Учитывая, что финал «Мисс Украина» прошел в Национальной опере, все этапы шоу были связаны с классикой: выход в стиле Кармен, лебеди, арабские танцовщицы и т.д.

Вела шоу великолепная четверка из «Прожекторперисхилтон»: Александр Цекало, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Иван Ургант. Помогала им швейцарская модель с русскими корнями Ксения Чумичева. Правда, шуточки у ребят оказались натужные. Потому, наверное, посетители нашего сайта и назвали королем юмора ХХI века не кого-то из российских хохмачей, а нашего «квартальщика» Володю Зеленского.

У девушек было четыре выхода: два - в коктейльных платьях, а также в купальниках и вечерних туалетах. В итоге жюри, членами которого были президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко (да-да, жена вице-премьера, министра соцполитики!), телеведущий Олег Панюта, президент конкурса Сергей Матяш и бизнесмен Александр Онищенко, а во главе стояла известная израильская топ-модель Бар Рафаэли, назвало самой красивой девушкой Украины 21-летнюю Карину Жиронкину из Харькова.

Победительница учится на заочном отделении Академии дизайна и искусств, а в будущем собирается стать дизайнером интерьеров. По словам Карины, родители поддерживали ее в зале. «Мой папа работает в сфере строительства, а мама - маникюршей в салоне красоты», - рассказала девушка, которая в модельном бизнесе с 13 лет.

Во время награждения не обошлось без конфуза. Мисс Украина 2012 осталась без ленты, так как ее по ошибке вручили первой вице-мисс, 20-летней Ольге Рубановой из Одессы... Зато цветов и бриллиантов хватило на всех.

Кстати, среди вошедших в финал девушек не оказалось блондинок. Веяние моды, что ли?


Читайте также: