Родственники второй жертвы из Николаева: Мама Оксаны Макар нам деньги не перечисляла

Родственники второй жертвы из Николаева: Мама Оксаны Макар нам деньги не перечисляла

Состояние Александры Поповой, жестоко избитой в Николаеве в ночь на 10 марта, по-прежнему остается без изменений. Об этом сообщила мать девушки Алла Гудзь.

Вчера, по словам матери, она еще раз была в палате у Александры – девушка никак не реагирует на присутствие родных.

- Врачи говорят, нужно ждать, - отметила Алла Гудзь, комментируя состояние здоровья Саши.

Отметим, Александра уже четвертую неделю находится в коме.

Как добавила в комментарии изданию «Новости N» тетя Саши, сегодня той поменяли антибиотик, потому что два дня у нее держалась повышенная температура.

- Назначили проведение бронхоскопии. Мы, конечно, в отчаянии. Спрашивали у врачей, может, нужно что-то предпринимать? Но нам говорят, что пока она не придет в сознание, ничего сделать нельзя. Нужно ждать, - поделилась Ирина Цветухина.

Она также рассказала, что маме Саши разрешили посещать дочь два раза в неделю.

Что касается материальной помощи, то ее оказывает благотворительный фонд Рината Ахметова:

- Если нам что-то нужно, мы им звоним, и они сразу перечисляют нам деньги.

В то же время тетя девушки опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что мама Оксаны Макар уже перечислила какие-то средства на лечение Саши.

- Нам все звонят, спрашивают, но пока ничего не перечислено: женщине не до того было, она дочь похоронила. Но мы с сестрой посоветовались и решили, что если мама Оксаны перечислит нам средства, мы их тут же перенаправим в благотворительный фонд Рината Ахметова. Они нам помогают, пусть они и занимаются распределением средств, чтобы не было никаких разговоров, - сказала Ирина Цветухина.

Впервые маму Александры Поповой пустили в палату к дочери в пятницу, 30 марта. По словам тети девушки Ирины Цветухиной, Саша отреагировала на присутствие мамы – у нее дрогнули ресницы, участилось сердцебиение, повысилось давление.

Отметим, городской голова Владимир Чайка  пообещал в ближайшие дни отчитаться о средствах, перечисленных для помощи Оксане Макар и Александре Поповой.

Известно, мать пострадавшей от николаевских насильников Оксаны Макар Татьяна Суровицкая пообещала передать средства, которые были перечислены на лечение ее дочери, для помощи Саше Поповой.

Похороны Оксаны Макар. Автозак, две могилы и прямая трансляция (ФОТО)


По материалам: www.pn.mk.ua
Читайте также: