Киевское метро хотят оснастить сетью Wi-Fi

Киевское метро хотят оснастить сетью Wi-Fi

Как заявила пресс-служба КП «Киевский метрополитен», сейчас в метрополитене реализуется специальный инвестиционный проект. Он предусматривает внедрение на всех станциях киевского метро сети Wi-Fi.

Напомним, что на данный момент воспользоваться беспроводным Интернетом пассажиры могут только на станции «Майдан Независимости». Создание сети Wi-Fi на этой станции обошлось потенциальным инвесторам примерно в 100 тысяч гривен.

«Реализация проекта выполняется в соответствии с Распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 17.10.2011 № 1916 «О проведении инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к строительству Wi-Fi сети в Киевском метрополитене для предоставления качественных телекоммуникационных услуг жителям и гостям города»,- сообщили работники КП «Киевский метрополитен».

Кроме того, стало известно, что доступ к Wi-Fi в столичном метро будет бесплатным и безлимитным для всех желающих. Хотя, последнее слово в определении степени свободы доступа к интернету будет за победителем инвестиционного конкурса.


По материалам: ru.worldseo.net
Читайте также: