Евро-2012. Банкоматы не пустят на стадионы

Евро-2012. Банкоматы не пустят на стадионы

В Украине не решен вопрос об установлении банкоматов на территории стадионов во время проведения ЕВРО-2012. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель совета независимой ассоциации банков Украины Борис Тимонькин.

"Что нам не удалось решить - это банкоматы на стадионах. Понятно, что это госучреждения и нужно проводить тендеры", - отметил Б.Тимонькин.

Также, по его словам, на стадионах не будет банкоматов, в которых продаются юбилейные монеты, посвященные ЕВРО-2012. Такой запрет действует из-за норм безопасности, которые введены УЕФА.

Также Б.Тимонькин отметил, что во время ЕВРО-2012 банки будут осуществлять частую инкассацию. И уже достигнута договоренность с соответствующими городскими службами по допуску автомобилей инкассации к тем зонам, где будет перекрыто автомобильное движение.

Он отметил, что в городах, принимающих финал ЕВРО-2012, будет введен плавающий график работы банков.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утвержден за киевским НСК "Олимпийский".


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: