Шведские фанаты устраивают в Киеве марш

Шведские фанаты устраивают в Киеве марш

Болельщики сборной Швеции, которая сегодня попытается завоевать победу в матче со сборной Украины в Киеве, за несколько часов до начала матча пойдут в «Олимпийский» маршем.

Традиция устраивать футбольные марши от больших площадей города к стадионам у шведских фанов существует уже давно, и турнир Евро-2012 не стал исключением. Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, болельщики выйдут с площади Леси Украински в 18.00 и будут следовать по улицам Кутузова, Московская, Кловского спуска, по улицам Мечникова, Бассейная, Эспланадная до Северных ворот стадиона НСК «Олимпийский». Часть центральных улиц будет временно закрыта для движения автотранспорта.

В частности, 11 июня: с 13.30 час. до 18.45 час. движение транспорта на ул. Леси Украинки будет закрыто в обоих направлениях на участке от ул. Кутузова до ул. И. Кудри; с 17.30 час. до окончания прохождения марша будет закрыто движение транспорта на ул. Кутузова, ул. Московской (на участке от ул. Цитадельной до Кловского спуска), Кловском спуске (на участке от ул. Московской до ул. Мечникова), ул. Мечникова, ул. Бассейной (на участке от ул. Шелковичной до ул. Эспланадной).

Аналогичные марши фаны сборной Швеции проведут перед другими матчами своей команды - 15 и 19 июня.


По материалам: ukraine2012.gov.ua
Читайте также: