Несмотря на вылет сборной, в Украине продолжается футбольная эйфория

Несмотря на вылет сборной, в Украине продолжается футбольная эйфория

Несмотря на вылет сборной Украины, интерес к Евро-2012 в нашей стране не снижается. На этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» заявил директор местного организационного комитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, главным свидетельством этого факта является желание украинцев приобрести билеты на поединки плей-офф, которые пройдут на отечественных стадионах. «Несмотря на неоднозначный матч Англия - Украина, который стал последним для нашей сборной, украинцы и дальше с интересом наблюдают за турниром и стремятся, несмотря ни на что, попасть на стадионы», - отметил директор турнира.

Он добавил, что с 19 июня на официальном билетном портале УЕФА, а также отделениях «Укрсоцбанка» (UniCredit Group) и кассах «Донбасс Арены» в продажу поступили пропуска на четвертьфинальные поединки в Киеве и Донецке. «Это билеты, забронированные футбольными федерациями тех стран, сборные которых выбыли из борьбы за чемпионский титул после группового этапа, и они стали доступны широкой общественности. Мы видим, что украинцы пытаются воспользоваться уникальным шансом - увидеть игру лучших европейских сборных у себя дома, окунуться в атмосферу праздника и стать частью истории, которую мы создавали в течение почти пяти лет подготовки», - подчеркнул Маркиян Лубкивский.

Напомним, 23 и 24 июня в Украине пройдут два четвертьфинальных поединка  Евро-2012 - Франция - Испания в Донецке и Италия - Англия в Киеве.


По материалам: ukraine2012.gov.ua