33 пассажира автобуса, попавшего в ДТП в Херсонской области, отправлены в Беларусь

33 пассажира автобуса, попавшего в ДТП в Херсонской области, отправлены в Беларусь

Автобус с 33 белорусами, которые попали в ДТП 21 июля в Каланчакском районе Херсонской области, в воскресенье в 16.50 отправился в Республику Беларусь.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, автобус с гражданами Беларуси отправился из пгт Каланчак Херсонской области в направлении белорусской границы к пропускному пункту «Новая Гута».

В Украине осталось 15 пострадавших, из которых 7 находятся в Каланчакской центральной районной больнице, 4 – в Херсонской областной больнице, 1 – в центральной республиканской больнице и 1 – в детской республиканской клинической больнице г. Симферополь, 2 – в центральной районной больнице г. Красноперекопск.

Напомним, 21 июля в 23:40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м километре автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса «Ford Transit» и пассажирского автобуса «CETRA».

Страшное ДТП в Херсонской области: пострадали 35 человек, большинство - граждане Беларуси

Следственным управлением МВД в Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения грузового микроавтобуса «Ford Transit» и пассажирского автобуса Cetra.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения).

По предварительным данным, виновником происшествия является водитель грузового микроавтобуса, гражданин Украины, который внезапно выехал на встречную полосу.


Читайте также: