В Киеве посчитали, во сколько обойдется салют на День Независимости

В Киеве посчитали, во сколько обойдется салют на День Независимости

На празднование Дня независимости Украины Киев потратит 2-3 миллиона гривен. Об этом сегодня после совещания по празднованию Дня независимости Украины и Дня государственного флага сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Основные мероприятия, которые мы проводим, я имею в виду культурную программу на Майдане Независимости, мы, как правило, проводим за средства, которые привлекаем от спонсоров и меценатов. Мы считаем, что на развлекательные мероприятия выделять бюджетные средства в крупных размерах неправильно... В целом на эти мероприятия мы выделяем от 200-300 тысяч гривен до 1,5 миллиона гривен. В этом году на празднование Дня независимости мы потратим 2-3 млн грн муниципальных средств", - отметил Попов.

Остальные средства, по словам председателя КГГА, были привлечены от спонсоров.

Кроме того, Попов сообщил, что празднование Дня независимости завершится большим салютом за спонсорские средства в рамках концерта на Майдане Независимости.

"Это тоже не муниципальные средства, это средства спонсоров. В среднем 150 тысяч гривен стоит нормальный салют", - добавил Попов.

Напомним, 9 августа КГГА утвердила программу мероприятий ко Дню независимости Украины.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: