Киевлянка получила ожоги и перелом, упав в промоину

Киевлянка получила ожоги и перелом, упав в промоину

Вечером 13 октября женщина попала в промоину, которая образовалась в результате повреждения теплосети по адресу ул. Ереванская, 29, корпус 1, сообщает Киевэнерго.

Подмыв асфальта произошел в междомовом проезде на неосвещенной территории. Температура теплоносителя в образовавшемся провале составляла 40-45 °С.

Женщина получила незначительные ожоги конечностей 1 и 2 степеней, а также перелом ключицы. Пострадавшая была доставлена в больницу. По оценкам медиков, ожоги не несут угрозы жизни. Женщине оказана медицинская помощь и ее готовят к операции в связи с полученным переломом.

На место провала прибыла аварийно-восстановительная бригада Киевэнерго. Выявленный поврежденный участок сети был оперативно огражден и отключен. Ремонтные работы проводились в ночь с 13 на 14 октября.

Киевэнерго планирует завершить ремонт до конца дня 14 октября. Временно без теплоснабжения пребывают жители 4 жилых домов.

Причиной повреждения компания называет изношенность теплосети (диаметр 100 мм). Она была проложена в 1961 году, то есть давно исчерпала свой нормативный срок эксплуатации. Только в 2012 году на данном участке были выявлены и устранены два повреждения в январе и два в апреле.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: