На мать Оксаны Макар подали в суд (ВИДЕО)

На мать Оксаны Макар подали в суд (ВИДЕО)

Против матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой подали иск за невыполнение родительских обязанностей. Об этом во вторник, 13 ноября, в эфире «Первого канала» заявила николаевская правозащитница Елена Кабашная.

В эфире программы «Пусть говорят», посвященной Оксане Макар, г-жа Кабашная заявила, что Татьяна Суровицкая «никогда не уделяла внимание своей дочери», из-за чего и произошла трагедия.

"Я хочу обратиться к вам, Татьяна, с таким словом. Мы подаем иск против вас."

По ее словам, данное заявление уже рассматривается в управлении в милиции в Жовтневом районе, в частности, в заявлении говорится о том, что дочь Татьяны Суровицкой «с 12 лет была сдана в сексуальную аренду».

«Пусть подает. Я отвоюю любой иск. Чего бы мне не стоило», – заявила г-жа Суровицкая.

Стоит отметить, что присутствующие в студии негативно отнеслись к идее такого иска и стали на сторону матери Оксаны Макар.

«Не важно, что было в прошлом у этой девочки. Главное, что ее убили», – заявили в студии.

Как уже сообщалось, в начале марта 2012 года трое подсудимых Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк не только изнасиловали и задушили 18-летнюю девушку, а потом пытались ее сжечь. Оксана выжила, но после долгого лечения умерла в Донецком ожоговом центре 29 марта.

Отметим, что обвиняемые так и не признали своей вины. Более того, они считают себя жертвами.

Учитывая все доказательства, представленные в деле, а также непризнание вины обвиняемыми, прокуратура просит суд избрать для Краснощека меру пресечения — пожизненное заключение, Присяжнюку дать 15 лет лишения свободы, Погосяну — 14.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: