Двухлетний мальчик погиб в горящем доме

Двухлетний мальчик погиб в горящем доме

Cеле Белашов Острожского района Ровенской области произошел пожар.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, на время прибытия дежурного подразделения спасателей МЧС к месту вызова деревянный жилой дом был полностью охвачен огнем. По информации крестьян, в охваченном огнем здания мог находиться двухлетний внук хозяина.

Сбив пламя, пожарные в аппаратах защиты органов дыхания проникли в дом. Через минуту в углу одной из комнат сотрудники МЧС обнаружили тело ребенка и сразу вынесли его на улицу. Вследствие термических ожогов и отравления продуктами горения мальчик погиб.

С помощью двух водяных стволов пожарные ликвидировали пожар. Огонь успел уничтожить 20 кв. м покрытия, повредить веранду и стены жилого дома, а также вещи домашнего обихода.

Как установили спасатели, на момент возникновения пожара ребенок находился в доме один. Мать с дедом поехали по делам в город, старший брат учился в школе, а отец пас скот за селом. Первой пожар заметили женщина-родственница, которая живет рядом и время от времени присматривала за двухлетним мальчиком. Пока крестьяне сбежались к дому огонь набрал обороты и не дал возможности людям спасти ребенка.

Сейчас на месте пожара работают правоохранители и специалисты Гостехбезопасности, которые должны установить все обстоятельства трагедии.


Читайте также: