Треть украинцев верят в конец света

Треть украинцев верят в конец света

Треть украинцев (34%) в принципе верят в возможность "конца света", тогда как не верят в это боле половины жителей страны (58%). Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

В частности, согласно данным исследования, украинцы среднего возраста (30-39 лет) верят в возможность "конца света" несколько больше (35-37%), чем молодежь (33%) и "те кому за пятьдесят" (32%).

Сельские жители (40%) верят в возможность "конца света" больше жителей областных центров (35%) и жителей других городов (29%).

Жители Западной Украины (45%) верят в возможность "конца света" больше жителей Центра (36%) и Юго-Востока Украины (27%).

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь в период с 14 по 25 сентября текущего года. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3114 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2%.


По материалам: ubr.ua
Читайте также: