В Черновицкой области в снежный "плен" попали почти 200 машин

В Черновицкой области в снежный "плен" попали почти 200 машин

9 декабря в результате осложнения погодных условий на территории Черновицкой области (снег, местами сильный снег) на участке автодороги с. Припрутье в с. Диновцы Новоселицкого района образовался затор техники протяженностью до 2 км, в который попало 190 единиц техники и около 500 человек.

Частности в пробке находилось 100 легковушек, 65 грузовиков, 20 микроавтобусов, 5 пассажирских автобусов сообщением "Черновцы-Хотин», «Черновцы - Каменец-Подольский», «Косов-Киев», «Ивано-Франковск - Донецк», «Черновцы- Киев».

Благодаря слаженным действиям подразделений Территориального управления МЧС Украины в Черновицкой области, службы автомобильных дорог и УГАИ УМВД затор техники на данном участке был ликвидирован в 23:40.

Течение суток силами подразделений ТУ МЧС в Черновицкой области совершена буксировка 78 единиц техники, из которых 9 пассажирских автобусов и 11 легковых автомобилей. Также оказана помощь 650 лицам, которые находились в транспортных средствах, попавших в заторы и снежные заносы.

От Территориального управления МЧС Украины в Черновицкой области для предоставления помощи гражданам привлекались 10 единиц техники и 25 спасателей.

Кроме того, 9 декабря в селе Пригородок Хотинского района на реке Днестр спасателями Государственной пожарно-спасательной части города Хотин и сотрудниками Черновицкого военизированного горно-спасательного отделения спасены 3 жителей Хмельницкой области, двое мужчин 1954 и 1974 годов рождения, и женщина 1978 года рождения. Они переплывали из Хмельницкой области в Черновицкую область на самодельной лодке и самостоятельно не могли добраться до берега.


Читайте также: