В шахте на Луганщине погиб рабочий

В шахте на Луганщине погиб рабочий

На шахте им. Вахрушева ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» погиб подземный горнорабочий участка «Конвейерный транспорт», 1992 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий, трагедия произошла 7 декабря.

Как сообщили donbass.ua пресс-службе ПРУП, ему был выдан наряд на зачистку сопряжения конвейерного штрека №1 пласта Н-10 с конвейерным уклоном. Около 18.20. горняк, который находился в 35 метрах от горнорабочего подземного, увидел, что отсутствует свет головного светильника шахтера. Подойдя к рабочему месту горнорабочего подземного, он обнаружил его в пяти метрах от сопряжения конвейерного штрека с конвейерным уклоном, правая рука горняка была зажата между нижней роликоопорой и лентой ленточного конвейера 3Л-100У. К сожалению, спасти шахтера не удалось, когда его обнаружили, он уже не подавал признаков жизни.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.


Читайте также: