МЧСники достали из снежных ловушек семь грузовиков и один микроавтобус (ВИДЕО)

МЧСники достали из снежных ловушек семь грузовиков и один микроавтобус (ВИДЕО)

За прошедшие сутки в Черкасской области сильные осадки в виде снега причинили немало хлопот автовладельцам, а спасателям - работы. Только за минувшие сутки специалистами МЧС была оказана помощь 7 водителей грузовых автомобилей и маршрутного микроавтобуса, которые из-за осложнения погодных условий и гололеда не смогли самостоятельно продолжить движение.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, в Черкассах на автомобильном мосту вблизи парка Победы, спасатели освободили проезжую часть от 3 грузовиков, которые частично ограничили движение автотранспорта. В этот же день в Каневском районе вблизи села Пищальники сотрудники МЧС помогли водителю автомобиля МАЗ, который, перекрыв обе полосы автодороги, создал затор на трассе.

В Монастырище и Христиновке спасатели с помощью специальной тяжелой автотехники оказали помощь водителям грузовых автомобилей МАЗ и Volvo, которые в условиях гололеда не смогли выехать на подъем. В Лисянском районе между селами Рубленый Мост и Виноград спасатели освободили из снежного заноса маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter, который двигался по маршруту "Ватутино-Киев", в его салоне находилось 4 пассажира. Уже через несколько минут микроавтобус смог продолжить свое движение.

МЧС обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой ограничить использование автомобилей в ближайшие дни. В любом случае нужно снизить скорость, увеличить дистанцию ​​между автомобилями и усилить осторожность и бдительность.


Читайте также: