Расчищать заносы в Западной Украине отправили солдат (ВИДЕО)

Расчищать заносы в Западной Украине отправили солдат (ВИДЕО)

Снегопады привели к серьезным осложнениям движения транспорта на автодорогах в Западной Украине. Кроме сил МЧС к расчистке заносов привлекли армию.

По состоянию на утро 17 декабря 2012 военнослужащие Вооруженных Сил Украины очистили от снежных заносов более 465 километров автомобильных дорог, эвакуировали около 200 гражданских автомобилей, сообщает пресс-служба Минобороны.

К участию в ликвидации последствий погодных условий почти по всей территории Украины от Вооруженных сил привлечены 542 человека, 101 единица техники. В течение суток определенными силами и средствами Вооруженных Сил Украины очищено более 465 километров автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба МЧС, силами Укравтодора и подразделениями МЧС Украины высвобождено из снежных заносов 1 тыс. 800 тыс. ед. транспортных средств. Для предупреждения дальнейших образований заторов подразделениями МВД приняты меры к временному ограничению движения транспорта на опасных участках дорог.

Всего на территории Украины к очистке дорог и территорий в течение суток было привлечено 18 тыс. 307 чел. и 4 тыс. 74 ед. техники, в том числе от МЧС 1 тыс. 415 чел. и 295 ед. техники.


По материалам: news.zn.ua
Читайте также: