Снег, ветер, гололед. Энергетики не успевают восстанавливать оборванные провода

Снег, ветер, гололед. Энергетики не успевают восстанавливать оборванные провода

В течение 16 декабря аварийно бригадами облэнерго в Закарпатской, Винницкой, Волынской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой и Житомирской областях восстановлено электроснабжение 224 населенных пунктов, которые были обесточивании в течение последних суток, вследствие неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололед).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, по состоянию на утро 17 декабря в результате неблагоприятных погодных условий, из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточены 371 населенный пункт в 11 областях. В частности, в Киевской области без света осталось 129 населенных пунктов, Тернопольской - 48, Ровенской - 24, Житомирской - 46, Черновицкой - 23, Волынской - 7, Ивано-Франковской - 15, Львовской - 45, Винницкой - 7, Хмельницкой - 23, Кировоградской - 4.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго. С целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места от МЧС выделено 245 чел. личного состава и 51 ед. техники повышенной проходимости.

Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечено 9 передвижных электростанций.


Читайте также: