Взрыв дома в Стаханове: пострадали взрослые и дети

Взрыв дома в Стаханове: пострадали взрослые и дети

В г. Стаханове по ул. Макерова, 3-а, в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв без последующего горения.

Как сообщили donbass.ua в ГТУ МЧС Украины в Донецкой области, в результате взрыва погибших нет, пострадали 5 человек, из которых 2 дети 2009 и 2012 г.р. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Взрывом разрушены межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами. На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Луганской области. Из 10 поврежденных квартир временно отселены к родственникам 14 человек. Создана комиссия по установлению причин взрыва и оказания помощи пострадавшим.

С места события прокомментировал ситуацию Константин Мацюрак, первый заместитель начальника Главного территориального управления МЧС в Луганской области: «После взрыва произошло обрушение конструкций. Подразделения МЧС прибыли сразу после поступления сигнала. В ликвидации последствий взрыва принимало участие 11 единиц техники и 45 человек личного состава. Спасатели помогали эвакуировать личные вещи жильцов».

На сегодняшний момент в городе работает специальная комиссия, которая расследует обстоятельства трагедии.


Читайте также: