C января начнут проверять, как выполняется закон о запрете курения

C января начнут проверять, как выполняется закон о запрете курения

В Украине с января 2013 г. начнется мониторинг выполнения закона о запрете курения в общественных и на рабочих местах.

Об этом сообщает Главное управление здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА). В ведомстве напоминают, что в местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста такого содержания: "Курение запрещено!".

Штрафы за нарушение требований закона для предпринимателей (физических и юридических лиц) составляют 1-10 тыс. грн, а для физических лиц-курильщиков - от 51 до 175 грн.

Напомним, с 16 декабря 2012 г. в Украине вступил в силу закон о полном запрете курения в общественных и на рабочих местах. Согласно документу, запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ресторанах, в помещениях и на территории учебных заведений, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта, учреждений здравоохранения, в помещениях объектов культурного назначения и органов государственной власти и местного самоуправления, других государственных учреждений и на остановках транспорта.


По материалам: www.rbc.ua
Читайте также: