Главные новогодние ёлки-2013

Главные новогодние ёлки-2013

Во всех областных центрах нашей страны усилиями местных властей установлены и сияют разнообразными огнями новогодние красавицы.

Донецк

Главная елка Донецка
Впервые на центральной площади шахтёрской столицы появилась искусственная ёлка. Главными элементами украшений стали месяц и звёзды, под которыми тянется извилистый контур донецких терриконов. Высота конструкции - 23,5 метра, стоимость - 2,7 миллиона гривен. 

Киев

Главная елка Киева
Самая высокая праздничная ёлка страны достигает 35 метров. Шипованное дерево весит 30 тонн и стоит три миллиона гривен. Сооружение украшено двумя сотнями оранжевых шаров, большими белыми снежинками, километрами гирлянд, часть которых - с эффектом падающего снега.

Днепропетровск

Главная елка Днепропетровска
«Губернаторская ёлка» - так называют это высокотехнологичное 14-метровое дерево, установленное у здания областной госадминистрации. Впечатляющая конструкция выполнена из светодиодных элементов и наполнена серебряными блёстками. Она не имеет природных ветвей и управляется дистанционным пультом.

Львов

Главная елка Львова
17-метровая ель возле Львовской оперы была привезена из Славского лесничества. Украшена четырьмя ангелами, которые трубят во все стороны света о рождении Христа и наступлении 2013 года. На праздничном дереве висят игрушки от народных мастеров, а также золотистые шарики, которые предоставил Львовский стеклозеркальный завод. Поскольку живая ель обошлась городскому бюджету в три тысячи гривен, от установки искусственной за 300 тысяч решили отказаться. 

Одесса

Главная елка Одессы
Высота новогодней ёлки на Думской площади - 17 метров, а для её монтажа были закуплены 300 сосен. На украшение пошло почти 2,5 километра светодиодных гирлянд, которые будут освещать не только само дерево, но и здание городского совета. А на верхушку коммунальщики водрузили большую белую снежинку.

Харьков

Главная елка Харькова

На площади Свободы переливается огнями 30-метровая красавица. Иллюминация на ней управляется специальной компьютерной программой. На ёлке около 100 тысяч фонариков и несколько десятков километров гирлянд.

Винница

Главная елка Винницы


Читайте также: