Малыш выпал из окна на восьмом этаже и остался жив

Малыш выпал из окна на восьмом этаже и остался жив

Оставленный на несколько минут без маминого присмотра 3-летний малыш выпал из окна квартиры на 8-м этаже дома в Харькове.

Как рассказали в пресс-службе харьковской областной милиции, 25-летняя мама мальчика в этот момент находилась дома — в ванной комнате она стирала белье. Маленький непоседа придвинул к окну табуретку и открыл его. Возможно, мальчику просто стало скучно, и он решил посмотреть, что же там, на улице. Скорее всего, говорят в милиции, ребенок поскользнулся на обледенелом подоконнике. Жизнь малышу, получившему в результате падения тяжелые травмы, спасло то, что он приземлился он в сугроб.

Мама, вышедшая из ванной в это же мгновение, увидела открытое окно, а затем услышала женский крик. Это кричала соседка, на глазах которой ребенок упал на землю. Пока мама малыша бежала вниз, женщина вызвала скорую помощь. Подъехавшие медики сразу же отвезли ребенка и маму в больницу скорой и неотложной помощи.

Сейчас ребенок находится в реанимации. У него множественные переломы и ушибы внутренних органов. Состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства трагедии. Уже установлено, что семья благополучная, мама всегда заботится о ребенке. Судя по всему падение малыша было просто нелепой случайностью.


По материалам: fakty.ua
Читайте также: