В центре Киева взорвался ресторан. 11 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Киева взорвался ресторан. 11 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве в ресторане "Апрель" произошел взрыв. Как отметили donbass.ua в центре по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Украины, сообщение о взрыве по ул. Б.Васильковская поступило 17 февраля в 15:17 в ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в подвальном помещении 5-этажного дома (2-5 этажи жилые квартиры), где расположена кухня и складские помещения, произошел взрыв 20-литрового газового баллона с последующим горением.

В результате взрыва, повреждено около 130 кв. м перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, одна плита перекрытия уничтожена, частично повреждены несколько ненесущих перегородок в подвале.

При взрыве в помещении ресторана находились сотрудники заведения и посетители: трое получили ожоги до 80% тела, восемь получили травмы различной степени тяжести: ушибы и незначительные ожоги. Все госпитализированы в медицинские учреждения города. Погибших нет.

Во время тушения пожара из подвального помещения были спасены 4 человека и вынесено 4 газовых баллона.

Пожар ликвидирован в 15:35 подразделениями Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Взрыв ресторана в Киеве

Взрыв ресторана в Киеве