Первый выпуск VOGUE Украина украсила "гордость нации"

Первый выпуск VOGUE Украина украсила "гордость нации"

Сегодня в продажу поступил первый номер VOGUE Украина. Первый номер журнала украсила супермодель Дарья Вербова, которая уже несколько лет входит в список самых известных моделей мира.

Отметим, что, несмотря на все заслуги Вербовой в модельном бизнесе, с кандидатурой для обложки первого номера у редакции украинского Vogue получилась промашка. Издание традиционно использует для старта на новом рынке «отечественную» модель, а Дарья имеет весьма отдаленное отношение к Украине.

И хотя девушка действительно из украинской семьи, но родилась она в польском Кракове, а в возрасте трех лет ее родители переехали в Канаду. Детство и юность Вербова провела в городе Миссиссога, в провинции Онтарио.

При этом VOGUE не только поместил модель на обложку, но и высокопарно назвал ее гордостью нации. Помимо Вербовой, этой чести удостоились певица София Ротару, модель и актриса Милла Йовович, а также художница Соня Делоне.

Отметим, что из этой четверки лишь София Ротару живет в Украине. Милла Йовович хотя и родилась в Киеве, но является гражданкой США, а ныне покойная Соня Делоне большую часть жизни прожила во Франции.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: