Губернатор Донецкой обратился за помощью к президенту

Губернатор Донецкой обратился за помощью к президенту

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий доложил президенту Украины Виктору Януковичу о работе металлургического комплекса области, а также о социально-экономическом развитии региона. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

«Я доложил президенту о работе металлургического комплекса Донецкой области, угольной, химической промышленности и машиностроения», - сказал Андрей Шишацкий.

Он отметил, что обратился к главе государства за содействием для дальнейшего развития и модернизации базовых отраслей промышленности региона. «Речь шла о программе на 2013-2014 годы по ускорению развития промышленности в Украине», - подчеркнул председатель Донецкой ОГА.

Вторая часть встречи, по его словам, была посвящена социальным инициативам президента, а также мероприятиям, посвященным Году детского творчества в Украине. «346 внешкольных учреждений в области работают, все они сохранены. Моим приоритетом и приоритетом руководителей городов и районов является развитие материально-технической базы детского и юношеского творчества и внешкольного образования», - сообщил губернатор Донецкой области.


Читайте также: