На трассе "Москва-Киев" стоят в пробке свыше 600 грузовиков

На трассе "Москва-Киев" стоят в пробке свыше 600 грузовиков

На трассе М-3 "Москва-Киев" на украинско-российской границе скопилось 650 грузовых машин. Об этом сообщили в Центральном таможенном управлении Федеральной таможенной службы России.

"На въезде в Россию, перед международным автомобильным пунктом пропуска (МАПП) "Троебортное-Бачевск" Брянской таможни ожидают - 330 грузовых автомашин, на выезде из России - 320 грузовых автомашин. Смена МАПП "Троебортное" усилена. Работа ведется в круглосуточном режиме", - сказал собеседник агентства.

В тоже время, остальные пункты пропуска работают в штатном режиме. Очередей не наблюдается.

Как известно, 25 марта из-за неблагоприятных погодных условий был временно прекращен выезд из России в Украину через международный пункт пропуска Троебортное-Бачевск на трассе М-3 "Москва-Киев".

В свою очередь "Укравтодор" сообщает, что проезд по автодорогам государственного значения обеспечен, в частности и на автодорогах Киев-Житомир и Киев-Харьков.

Укравтодор заявляет, что транспортное сообщение в 8 областях восстановлено.

Работы по расчистке дорог и эвакуации транспорта проводятся круглосуточно.

Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблунецкому, Латирскому и Абранскому горным перевалам Закарпатской области и Ужоцкому и Орявскому перевалам Львовской области осуществляется в обычном режиме. Транспортное сообщение в восьми областях, пострадавших в результате непогоды, восстановлено в полном объеме.

Силами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионах на протяжении суток оказана помощь 1 тысяче 152 автотранспортным средствам и 2 тысяч 831 человек.

Развернуты 336 мобильных спасательных пунктов, из них от ГСЧС Украины - 329 пунктов, от Минобороны - 7 пунктов, в которых на протяжении суток оказана помощь 762 лицам.

К мероприятиям по обеспечению постоянного функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве на протяжении прошлых суток привлекались 44 тысяч 787 человек, а также 5 тысяч 969 единиц техники.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: