Женщина надеялась убить своего будущего ребенка алкоголем и лекарствами

Женщина надеялась убить своего будущего ребенка алкоголем и лекарствами

В Алчевске 33-летняя мама вплоть до восьмого месяца пыталась прервать нежелательную беременность. Об этом правоохранителям Алчевского горотдела внутренних дел сообщили медики местного роддома.

У женщины начались преждевременные роды. Она при таких неожиданных обстоятельствах оказалась сама в квартире, поэтому стала громко звать на помощь. Сосед по лестничной площадке услышал ее и немедленно вызвал скорую помощь. Прибывшие медики вынуждены были принять роды в домашних условиях. После этого карета скорой помощи доставила в городской родильный дом маму и появившегося на свет в экстремальных условиях младенца.

Врачи-акушеры, внимательно осмотрев поступившего к ним малыша, были шокированы его состоянием. Оно было крайне тяжелым, и у медиков не было сомнения, что еще до появления на свет он был подвержен «насилию». По сообщению пресс-службы Алчевского городского отделения милиции, у молодой мамы уже был двухлетний ребенок, и она не хотела второго. «Как выяснилось, в течение всей беременности она принимала внутривенно сильнодействующие токсичные препараты, надеясь, что они убьют зародыш. Даже на последних месяцах беременности молодая женщина не переставала вести бурную личную жизнь и злоупотреблять спиртными напитками, подвергая смертельной опасности будущего ребенка», - отметили в милиции.

Сейчас за жизнь младенца борются медики. Если ребенка не удастся спасти, его матери придется ответить перед судом за свое преступление.


По материалам: www.segodnya.ua