В Николаеве пенсионерам продали квартиру, где издевались над Оксаной Макар

В Николаеве пенсионерам продали квартиру, где издевались над Оксаной Макар

В Николаеве риэлторы продали пенсионерам однокомнатную квартиру, которая принадлежала Максиму Присяжнюку, одному из осужденных за убийство Оксаны Макар

Как пишет издание Gazeta.ua, агенты по недвижимости, которые оформляли сделку, ничего не сказали супругам о резонансной истории, произошедшей в этой квартире. О том, что в этой квартире год назад изнасиловали Оксану Макар, супруги узнали от соседей.

"Мы не знали, что здесь случилось. Жена квартиру покупала. Посредники нам ничего не сказали. Я новости смотрю, но и подумать не мог, что это произошло здесь. Квартиру приобрели с обстановкой - ковры, диваны были. Как-то прихожу домой, а жена все наши вещи в сумки сложила. Говорит, что ремонт будем капитальный делать. Соседи ей все рассказали. Я все стулья, диван, ковры вынес на свалку. Обои сняли, пол сорвали", - говорит хозяин квартиры.

Стоит отметить, что сегодня ровно год как Оксана Макар скончалась в Донецком ожоговом центре.

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии, девушку изнасиловали, а после пытались сжечь заживо. Тело Макар было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Макар дело против причастных к совершению преступления Присяжнюка, Погосяна и Краснощека было переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство".

27 ноября Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишения свободы.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: