Минобороны обещает повысить зарплаты военнослужащим

Минобороны обещает повысить зарплаты военнослужащим

С 1 апреля 2013 года Кабинет министров Украины установил доплату военнослужащим в размере не более 20% от месячного обеспечения, сообщает Министерство обороны Украины.

«Военнослужащим, которым не повышено денежное обеспечение в предыдущие периоды, оно увеличится поэтапно – с 1 апреля 2013 г. и до 1 июля 2014 г. То есть за год и 4 месяца состоится двойное увеличение денежного обеспечения», – заявил министр обороны Павел Лебедев.

Сейчас доплата к жалованию, не превышающая месячное денежное обеспечение, установлена для следующих категорий военнослужащих (кроме военнослужащих срочной военной службы), которые занимают должности: в Военно-морских силах Вооруженных сил и морской охране Государственной пограничной службы; в воинских частях, подразделениях, учреждениях и организациях Вооруженных сил; наземных авиационных специалистов, обеспечивающих безопасность полетов самолетов и вертолетов, в воинских частях и подразделениях Воздушных сил и сухопутных войск Вооруженных сил; должности в воинских частях и подразделениях высокомобильных десантных войск и специального назначения Вооруженных сил; военнослужащим летного состава Вооруженных сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы, а также военнослужащим начальствующего состава, которые проходят службу на должностях летного состава органов и подразделений гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Для военнослужащих, не входящих в упомянутые категории кроме вышеупомянутых повышение ежемесячного денежного обеспечения будет происходить поэтапно: с 1 апреля 2013 года – до 20% месячного денежного обеспечения; с 1 сентября – до 40%; с 1 января 2014 года – не 60% месячного денежного обеспечения; с 1 апреля 2014 г. – 80%, с 1 июля 2014 г. – в размере, не превышающем месячное денежное обеспечение.


По материалам: forbes.ua
Читайте также: