Самые романтичные уголки Украины для медового месяца

Самые романтичные уголки Украины для медового месяца

Зачастую медовый месяц у многих свежеиспеченных молодоженов ассоциируется, в первую очередь, с поездками за границу, к примеру, в Турцию, Таиланд или на Мальдивы. Однако в Украине есть множество мест, где можно превосходно и при этом более экономно провести первый месяц супружеской жизни.

Представляем топ-5 лучших уголков Украины для свадебного путешествия.

Крым

Крымский полуостров является одним из самых безоговорочных лидеров среди регионов Украины по природному разнообразию и возможностям для романтического отдыха.

Он может предложить массу сценариев для организации медового месяца. К примеру, можно устроить романтический уик-энд в горах или поселиться вблизи моря и встречать закаты и рассветы под шум волн.

Также к услугам молодоженов множество экскурсионных программ с посещением уникальных храмов, музеев, пещер, а также лечебные программы на любой вкус и кошелек. Одним словом, каждый «медовый» день, проведенный в Крыму – это увлекательное приключение, которое станет яркой страницей в супружеской летописи.

Карпаты

Среди самых популярных и привлекательных свадебных направлений Украины являются Карпаты.

Великолепие Карпатских гор, множество старинных замков, святилищ, колоритных усадеб, каскады хрустальных ручьев и водопадов создают удивительную атмосферу гармонии и счастья.

Это место подойдет для любителей разных видов отдыха.

К примеру, романтики, ищущие умиротворения, могут провести свой свадебный отпуск на природе в окружении девственного леса и любоваться живописными пейзажами, либо отправиться в турне по здешним музеям и замкам, которых в этих краях видимо-невидимо.

Любителям активного отдыха предлагаются разнообразные сценарии времяпрепровождения. Летом – это рафтинг на горных реках, конные прогулки, полеты на парапланах, праздники и фестивали. Зимой – катание на лыжах и сноубордах, езда на санях и квадроциклах и многое другое.

Львов

Планируя свадебный маршрут, не стоит забывать о таком замечательном городе, как Львов.

Его справедливо называют романтической столицей Украины.

Множество старинных соборов, храмов, памятников архитектуры, узкие извилистыне улочки, выложенные брущаткой, неповторимая и богатая архитектура, все это создает по истине романтическую ауру.

В городе располагается великое множество уютных и стилизованных пабов и кафешек, где вас порадуют местными кулинарными изысками.

Отличным дополнением к свадебной программе станет посещение романтических достопримечательностей Львова, которыми он чрезвычайно богат. В частности, особой популярностью среди влюбленных пользуется «Скамейка влюбленных» на площади Рынок, статуя Божьей Матери с фонтаном, у которой молодожены просят благословения на долгую и счастливую жизнь.

Также в перечень «сердечных» мест входит Итальянский дворик. С этим местом связана история любви польского короля Яна Собеского и француженки Марии Казмиры.

Львов не похож ни на один город Украины. Здесь жизнь течет размеренно и без суеты.

Поэтому, если вы желаете отдохнуть от городского шума и на время оказаться в сказке, это место для вас.

Одесса

Одесса – это не только столица юмора, но и настоящий клондайк всевозможных романтических достопримечательностей.

На протяжении многих лет они служит местом паломничества для влюбленных.

Среди самых известных «любовных» достопримечательностей Одессы арт-инсталяции в виде сердца на бульваре Жванецкого, а также Дерево Любви в городском саду, отлитое из бронзы.

Также огромной популярностью пользуется Чаша Любви на улице Прохоровской, к которой приходят влюбленные пары, чтобы наполниться чувствами, а также дом №4 на Дерибасовской, с которым связана счастливая история любви одесских Ромео и Джульетты.

Чтобы в полной мере ощутить местный колорит, можно пройтись по Дерибасовской, Приморскому бульвару, подняться по Потемкинской лестнице, покататься на современном фуникулере.

Одним словом, Одесса – город больших возможностей для свадебного уик-энда.

Черновцы

Париж – это, пожалуй, самое популярное и излюбленное место всех романтиков. Однако, чтобы окунуться в атмосферу любви, не обязательно далеко ехать.

В Украине есть свой Париж – Черновцы. Это тихий и солнечный город, который поражает изысканной разностилевой архитектурой, живописной природой и гостеприимством.

Небольшие уютные скверики, восхитительные площади, старинные извилистые улочки придают городу особый и неповторимый колорит.

Черновицкий регион идеально подходит для любителей старины: на его располагается один из древнейших крепостей Хотинская крепость, возведенная в Х веке, множество древних храмов, памятников и музеев старины.

Кстати, молодоженам, решившим отправиться в свадебные тур в этот край и желающим в полной мере ощутить его колорит, не придется ориентироваться на время года – этого город способен удивлять и очаровывать всегда, не зависимо от сезона и времени суток.


По материалам: www.delfi.ua
Читайте также: