Одессу снова затопило (ФОТО, ВИДЕО)

Одессу снова затопило (ФОТО, ВИДЕО)

Сильный дождь, прошедший в Одессе 6 июня, превратил улицы в каналы и реки. Больше всего от ливня пострадал центр города, где практически остановлено движение.

Как сообщают очевидцы в паблике "Одесса как она есть", настоящий потоп случился на улице Вильямса. Местные жители предполагают, что причиной потопа стала забитая ливневая канализация, которую пытаются быстро прочистить коммунальщики.

Подобная ситуация наблюдалась и в Суворовском районе Одессы. "В районе "Фоксмарта" на Ярмарочной сильное затопление трамвайных путей", - пишут очевидцы.

Кроме того, "плавает" один из старейших рынков города Одессы.

Одессу затопило

Также на сильный дождь жалуются жители Южного и пригорода Одессы в сторону Николаева.

Накануне власти города в связи со штормовым предупреждением попросили жителей и гостей города оставаться дома и не парковать автомобили под деревьями.

Одессу затопило

Одессу затопило

Одессу затопило

Напомним, вечером 30 мая по Одессе пронесся ураган. В центре города погас свет, за несколько минут ветер повалил десятки деревьев. В результате удара стихии погиб один человек, 5 - были госпитализированы. А 4 июня над морем в Одессе пронесся смерч.

Вице-мэр Одессы Светлана Бедрега заявила, что убытки от урагана в Одессе в ночь на 1 июня превысили 23 миллиона гривен.

По словам Бедреги, речь идет о прямых убытках, расходы на ликвидацию последствий стихии, транспорт для подвоза рабочих, вывоз мусора в этой сумме не предусмотрено.

"Город планирует обратиться к правительству для получения помощи из резервного фонда", - добавила Бедрега.

В свою очередь вице-мэр Одессы Анатолий Орловский сообщил, что в городе завершено подключение к газоснабжению всех отключенных вследствие урагана домов.

"К концу 7 июня энергетики обещают завершить восстановительные работы на системах электроснабжения. Продолжается работа по уборке деревьев и ветвей, коммунальщики расчищают дворы и межквартальные проезды", - отметил Орловский.


По материалам: obozrevatel.com, www.pravda.com.ua
Читайте также: