Суд приказал демонтировать взлетно-посадочную полосу в Гидропарке

Суд приказал демонтировать взлетно-посадочную полосу в Гидропарке

В столичном Гидропарке будет демонтирована незаконно оборудованная взлетно-посадочная полоса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования столичной прокуратуры о возврате из незаконного пользования земельного участка в Гидропарке, на котором коммерческая структура незаконно обустроила взлетно-посадочную полосу для гидропланов», – говорится в сообщении.

Участок площадью 1,5 га на о. Долобецкий в Днепровском районе был передан частному обществу в долгосрочную аренду для обустройства зоны отдыха и взлетно-посадочной полосы на воде для гидропланов решением Киевсовета еще в 2007 году. Однако  в 2010 году Хозяйственный суд Киева признал договор аренды земли недействительным. Но несмотря на это, коммерческая структура продолжала занимать указанную часть острова.

В ответ на это столичная прокуратура обратилась в Хозсуд с требованием освободить земельный участок и вернуть в коммунальную собственность в пригодном для использования состоянии. Суд поручил арендаторам удовлетворить требования прокуратуры.  

Сейчас земельный участок освобождают от незаконных построек. 


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: