Из киевского детского сада дети попали в инфекционную больницу

Из киевского детского сада дети попали в инфекционную больницу

В среду, 19 июня, 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения детского сада №455 в Днепровском районе Киева были госпитализированы в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«Врачи оценивают состояние больных как средней тяжести. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации. Деятельность детского сада временно приостановлена», – говорится в сообщении.

Прокуратура Днепровского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об отравлении 27 детей. По указанному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.137 УК Украины – ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Между тем, в Киевской городской государственной администрации создана служебная комиссия из представителей Департамента образования и науки, молодежи и спорта, Департамента здравоохранения и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева.

«Комиссия проверяет факты и устанавливает причины ухудшения самочувствия детей. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры», – отметила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: