Скандально известная 23-летняя депутат вместо филармонии возглавила Управление семьи

Эффектная брюнетка закончила университет в 2011 году.

Депутат Черкасского горсовета от Партии регионов 23-летняя Ольга Сысоева назначена начальником Управления семьи, молодёжи и спорта департамента образования и гуманитарной политики Черкасского горисполкома.

Сысоева скандально прославилась в апреле этого года, когда стало известно, что она назначена на должность и.о. директора Черкасской областной филармонии. В ответ творческий коллектив этого заведения выразил недовольство - ранее все директора имели музыкальное образование и десятки лет стажа. Затем министр культуры Леонид Новохатько на пресс-конференции заявил, что Сысоева не будет назначена директором Черкасской филармонии. "Я никогда не поддержу решение, когда музыкальным заведением, тем более таким уважаемым как областная филармония, будет руководить человек, не имеющий профильного образования, жизненного и профессионального опыта", - категорично заверил он.

После этого облсовет объявил конкурс на замещение должности директора филармонии. И 21 июня на сессии её новым руководителем стал 33-летний Юрий Федоряка, который сменил Сысоеву. Как выяснилось, через несколько дней, 25 июня, было создано отданное теперь молодому депутату Управление в пределах Департамента образования и гуманитарной политики.  

 


Читайте также: