Донецкий нардеп купил Межигорье

На землях "Танталита" Сергей Клюев собирается развивать "большой инфраструктурный проект", подробностей которого пока не раскрывает.

Парламентарий Сергей Клюев приобрёл фирму "Танталит", которая, в частности, арендует 127 га земли и владеет рядом объектов недвижимости на территории Межигорья под Киевом. В том числе - президентской резиденцией.

Как сообщил Сергей Петрович, за "Танталит" он выложил 146 миллионов гривен.

- Это мои личные средства, плюс я немного одалживаю - кредит беру в своей компании "Укрподшипник", - пояснил он, подчеркнув, что на балансе "Таланита" - "большая кредиторская задолженность, которая во много раз превышает сумму покупки.

Нардеп сообщил, что на большой территории поблизости Киева, принадлежащей компании, уже есть значительная инфраструктура - дороги, подстанция, гольф-поле, вертолётная площадка... Признался и в том, что, прежде, чем купить акции компании, побеседовал с земляком-президентом, администрация которого аренудет на землях "Таланита" ряд сооружений. И Виктор Янукович якобы дал "добро".

Новый владелец компании заверил, что не видит необходимости менять условия аренды для Администрации президента. А если у последний возникнет желание взять в аренду на данной территории ещё какие-то объекты, Клюев сделает это с большим удовольствием.


Фото: 06274.com.ua