Любитель женских сумочек на мопеде задержан (ФОТО)

Любитель женских сумочек на мопеде задержан (ФОТО)

32-летний одессит в качестве жертв выбирал женщин-водителей, он успел совершить более десятка краж.

Злоумышленник придумал оригинальную схему совершения преступлений. Он передвигался по центральным улицам Одессы на мопеде, останавливался на перекрёстках, когда на светофоре горел красный свет, и высматривал автомобили с женщинами-водителями. Если окно машины было открыто, а на пассажирском сидении лежала сумочка, то мопедист понимал: вот она, удача! Ловким натренированным движением он забирал чужие вещи через открытое окно и уезжал.

Учитывая загруженность центральной части Одессы, на машине угнаться за мопедом нереально. А поскольку охотник за женскими сумочками надевал тёмную одежду и кепку, то его приметы запомнить было сложно, сообщает Одесское горуправление милиции. Точно также он действовал и в автомобильных заторах: забирал сумочку и уезжал - между автомобилей, по встречной полосе, или выезжал на тротуар.

Злоумышленник забирал деньги, дорогие мобильники, которые можно быстро продать. А то, что не представляло для него ценности, - документы, дешёвые телефоны - закапывал в одном месте на территории Приморского района.

Когда сотрудники милиции задержали мужчину, он сознался в совершении преступлений и показал, где спрятал похищенные вещи. Там находились десять паспортов, документы на автомобили, кредитные карты, ключи от квартир и машин.

От рук этого человека пострадали как минимум 12 женщин. Возможно, что потерпевших гораздо больше, просто не все обращались в милицию. В отношении задержанного начато уголовное производство согласно ч.2 ст. 186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает лишение свободы на срокот 4 до 6 лет.


Читайте также: