Жертва изнасилования оказалась девственницей

Жертва изнасилования оказалась  девственницей

В городе Новый Буг Николаевской области 16-летняя девушка выдумала историю об изнасиловании, а её мать заявила о вымышленном преступлении в милицию.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

По словам девушки, она стала жертвой изнасилования, участниками которого были две её знакомые и парень: пока девушки держали потерпевшую, парень её насиловал. Отметим, что при первичном осмотре эксперт установил визуальные признаки совершения в отношении её насильственных действий.

Однако, технические средства наблюдения в баре не зафиксировали пострадавшую той ночью в помещении развлекательного заведения, то же самое подтвердили и его посетители. Люди, которые могли бы свидетельствовать о наличии компании в указанном пострадавшей месте, не смогли подтвердить пребывание трёх девушек и одного парня ночью в парке, пояснили в УМВД.

Через несколько часов были установлены личности девушек и парня, на которых, как на своих обидчиков, указала девушка. Во время допроса установили, что каждый из подозреваемых в предполагаемое время совершения преступления находился в определённом кругу людей. Одна из девушек вообще находилась в Николаеве по месту обучения. Но окончательное решение планировалось принять по заключению медицинских и судебно-медицинских экспертиз.

Результат медицинского осмотра, который проводился в местной больнице, не подтвердил ни одного слова заявительницы. Согласно справке врача, каких-либо признаков насилия, ни на теле девушки, ни на внутренних органах, обнаружено не было. Более того, врач указал, что она… девственница. И все-таки предполагаемая пострадавшая и 18-летний парень, на которого она указывала, как на насильника, были отправлены для прохождения дальнейшего обследования в Николаев. Только после проведения комплекса мероприятий по установлению обстоятельств происшествия было ясно, что преступление наверняка существует лишь в воображении несовершеннолетней.

По факту ненадлежащего ухода за ребёнком в отношении её матери был составлен протокол об административном правонарушении.


Читайте также: