Яценюк эротично ответил Путину: "То давите, то гладите"

Яценюк эротично ответил Путину: "То давите, то гладите"

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк считает, что сегодняшнее заявления президента РФ Владимира Путина о том, что "Газпром" предоставил скидку на газ для Украины - не больше, чем геополитическая игра. Правда сказал так, что игра эта даже чем-то напомнила эротическую.

- Я считаю, что это вообще геополитическая игра. Попробовали надавить - не прошло. А теперь попробуют гладить, но это также не пройдет", - сказал Яценюк. - Мы уже много получили от россиян. Первое - это запрет на экспорт молочной продукции, второе - запрет на экспорт животноводческой продукции, третье - запрет на экспорт конфет, четвёртое - сворачивание всей нашей двусторонней кооперации, которая продолжалась в течение десятилетий. Поэтому нужно смотреть не на заявления, а на реальные действия. А, к сожалению, реальные действия остаются такими же - Россия давит на Украину для того, чтобы затянуть Украину в Таможенный союз и не дать подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

По словам "батькивщинковца", изменение тактики - лишь временный ход со стороны северной соседки.

- После подписания Соглашения (об ассоциации) они и дальше продолжат оказывать давление и мы должны быть к этому готовы. Наша сегодняшняя задача - диверсификация рынков, - уверен Яценюк, подчёркивающий, что если украинская продукция не нравится российским партнерам, то Украина будет искать другие рынки.

Правда, делать это будет явно не Яценюк. Равно как расхлёбывать последствия подобного рода бравурных заявлений.


Фото: lenta-ua.net
Читайте также: