Мать заточила сына голым в клетку

Мать заточила сына голым в клетку

Жительница села Дубович Кролевецкого района держала своего психически больного 27-летнего сына голым в деревянной клетке, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Женщина полгода назад рассталась с мужем, который помогал ей справляться с сыном, гулял с ним в парке, на речке. Экс-супруг переехал в другое село, а парня перестали видеть на улицах. Тогда, чтобы разобраться, в чём дело, в гости к семейству нагрянули глава сельсовета вместе с участковым милиционером. Увиденное повергло их в шок: посреди комнаты стояла деревянная клетка, сооружённая самой матерью, а в ней сидел почти голый мужчина. По словам прокурора Кролевецкого района Александра Языкова, у него наблюдалось обострение психического расстройства.

Стало известно, что парень находился на учете у врача-психиатра Кролевецкой ЦРБ. С 2004 года он является инвалидом II группы как лицо с психическим расстройством с детства.

По факту незаконного лишения свободы начато уголовное производство. Мать не задержали. На время следствия она остаётся в своём доме.


Читайте также: