Медведчук решил за 30 грн поднять Донбасс на митинг против ЕС - евросодома (ФОТО)

Медведчук решил за 30 грн поднять Донбасс на митинг против ЕС - евросодома (ФОТО)

Объявления, призывающие горожан прийти на митинг против вступления Украины в Евросоюз, появились в Луганске. 

Одно из них, на остановке напротив Университета им. В. Даля, сфотографировал и разместил в Фейсбуке местный житель Дмитрий Молчанов. Луганчанам, которые сегодня придут на митинг и подпишут петиции за проведение референдума "против евросодома", обещают по 30 гривен. 

"Мне просто интересно, разве ещё существуют в природе дебилы, на которых рассчитан такой бред? Ну уж те, кто такое расклеил, точно с головой не в ладах, - пишет автор поста. И добавляет: - Но самое страшное то, что есть ещё на этом куске суши недоразвитые особи, на которых эта хрень рассчитана... И немало их..."

А в начале этого месяца на эскалаторах киевского метрополитена появились ситилайты с антирекламой евроинтеграции Украины.

Их автором является общественное движение "Украинский выбор", которое возглавляет Виктор Медведчук. Как известно, "Украинский выбор" выступает против вступления нашей страны в Евросоюз.

20 сентября в Луганске на международной конференции о последствиях геополитического выбора Украины Медведчук заявил: "Я убежден, что равноправное членство в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве и в скором времени в Евразийском экономическом союзе является не только реальной альтернативой евроинтеграции. Это единственный возможный для Украины путь. Путь, который приведет нашу страну к политической и социальной стабильности, экономической независимости и процветанию".


Читайте также: