"Беркуту" пришлось спасать врачей скорой помощи от пациента (ФОТО)

"Беркуту" пришлось спасать врачей скорой помощи от пациента (ФОТО)

В Харькове врачам, которые в экстренных ситуациях спасают человеческие жизни, самим понадобилась срочная помощь.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, вечером в "скорую" позвонили прохожие, которые увидели лежащего на земле мужчину. "Больного", от которого сильно пахло спиртным, медики погрузили в машину и повезли в больницу. Однако в дороге он пришёл в себя и стал вести себя неадекватно: начал ругать врачей нецензурными словами и пообещал порезать их «на куски». Как доказательство своих намерений он продемонстрировал испуганным медикам нож, который был спрятан у него в кармане.

 

Водитель был вынужден остановить автомобиль, и весь персонал выскочил из машины. Врачи срочно позвонили в милицию. Оператор счёл ситуацию настолько экстремальной, что направил на место происшествия не только следственно-оперативную группу, но и наряд бойцов спецподразделения «Беркут».

А между тем мужчина продолжал угрожать и размахивать ножом перед врачами - ровно до того момента, как на место происшествия оперативно прибыли стражи порядка. Они сразу охладили пыл дебошира. Работниками милиции собраны первичные материалы, в настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка.


Читайте также: