Подрезанный водитель влетел в остановку с людьми

На месте ДТП.

В воскресенье около полуночи в Тернополе на пр. Злуки водитель Audi, избегая столкновения с другим автомобилем, выехал на остановку общественного транспорта и врезался в толпу людей.

Как сообщил начальник сектора профилактической работы облуправления ГАИ Василий Барановский, установлено, что ДТП совершил водитель автомобиля Dacia Logan, который при повороте подрезал Audi, ехавшую в попутном направлении. Избегая столкновения, тот, кто вёл Audi, выехал на остановку общественного транспорта. Там сбил трёх человек, в том числе несовершеннолетнюю. Все они госпитализированы.

По предварительным данным, к аварии привело то, что 35-летний водитель Dacia Logan управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. В феврале этого года он уже по пьяни совершал ДТП с материальными убытками. В прошлом году работники ГАИ также задерживали его и привлекали к админответственности за управление в состоянии опьянения. Так что теперь правоохранители будут требовать в суде лишить этого горе-водителя права управлять транспортными средствами на длительный срок.


Фото: 20minut.ua
Читайте также: