Вы милиционеры, вы и ищите. Мать "забыла" свою дочь на вокзале, а сама отправилась развлекаться

Вы милиционеры, вы и ищите. Мать "забыла" свою дочь на вокзале, а сама отправилась развлекаться

Прохожие Шостки заметили беспризорную четырёхлетнюю девочку, которая бродила по перрону железнодорожного вокзала.

Милиционеры, которых вызвали сердобольные люди, установили, что малышку зовут Алина, а её мама пошла в магазин за мороженым и обещала быстро вернуться. Девочка была напуганной, грязной и голодной. Стражи порядка доставили её в горотдел, а сами занялись поиском матери.

Оказалось, что 33-летняя женщина из Новгород-Северского района Черниговской области выпивала, а воспитанием ребёнка почти не занималась. За это её уже хотели лишить родительских прав, но пожалели и дали испытательный срок.

Горе-матери позвонили на мобильный и попросили забрать Алину, на что женщина заявила, что ребёнок спит. По голосу матери оперативники догадались, что она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Девочку доставили в детскую больницу, где врачи осмотрели, помыли и дали чистую одежду. А продолжилась история уже через несколько дней.

- На линию "102" позвонила женщина и сообщила, что у неё пропала малолетняя дочь, - рассказал начальник Шосткинского отдела милиции Виктор Гузей. - Разговор закончился фразой: "Вы милиция, вы и ищите". По тревоге был поднят весь личный состав, а заявительница усложнила ситуацию, отключив мобильный телефон. Часть сотрудников занималась поиском ребёнка, а другая - устанавливала личность звонившего. Связать два случая правоохранители смогли благодаря тому, что номер телефона её и матери найденной на вокзале девочки, совпали.

Нашли женщину, которая была в выпившем состоянии, в квартире сожителя. Почему она бросила дочь, объяснить сразу не смогла, а как только протрезвела, рассказала, что в Шостке оставила ребёнка своему знакомому, а сама пошла по делам. По словам женщины, все эти дни она звонила знакомому, а тот утверждал, что с Алиной всё в порядке. Признался в этом лишь на третий день.

Как сообщают милиционеры, ребёнка женщине не отдали. На неё составили административный протокол за невыполнение родительских обязанностей. В данный момент органы опеки и правоохранители собирают документы на лишение женщины родительских прав.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: